• pic1Resized
  • pic2Resized
  • pic3Resized
  • pic4Resized
榮譽榜
顯示 1-50 筆, 共 376 筆。

1A

陳子晴  高君怡  李詠桐  文嘉泳  黃世傲  楊仲軒  黎嘉縉  邱嘉怡  劉曉兒  羅恩渝

戴梓莙  鄭家承  鄭欣儀           

1B

陳鑑林  蔡樂穎  董書含  江俊禮  單雨婷  譚智心  王翊慇   吳姝玉  陳汝樺  趙梓綾  

鄺泳琦  梁倩霖  李奕德  譚朗逸   唐嘉孺  張舜榤  高冠睿  賴穎彤  陳言芝           

1C

董子悅  朱瀚陞  吳柏賢  沈夢瑞  李熙琳  葉柔雅  陳梓誠  鄭卓言 傅潤晴 

龍雲添           

1D

許路然  陳曉藝  梁苡翹  潘韋柏  林麗欣  梁惠然  武煒文  楊履裕  張藝霖

2A

文曉旋   陳曦   黎海澄  林穗晞   呂駿延   朱鈞來  陳展朗   凌梓晴  謝寶蕓

2B

譚喜兒  梁熙穎  彭海喬  黃子真  蔣銘浚  黎蓁蕎   龍煒程  尹梓謙 

李僑   歐陽思語               

2C

陳秀賢   何家希  王琪琪  王偉華           

3A

梁苡澄   林澤彤   曹家琳  魏欣   葉慶豫    張藝馨

3C

陳梓齊

3D

林卓毅   練洪林  何天樂

4A

鄒錦盈   劉曉冰   幸欣瞳  劉心悅   曾子晉   

4B

陳子謙   陳穎瞳   黃子欽  蕭穎希          

4C

梁藝瑤   張家萁

4D

劉倩嘉   呂嘉儀

5A

楊子語  

5B

劉子雅   黃宇靜  林澤嘉  鄭曉彤           

5C

劉子琪

5D

陳嘉盈

6A

蕭穎欣   成詩漫   馬啟菲  譚展塱

6B

周鎧瑤   方韋傑   

6D

羅宏基   龐嘉濠   孫嘉銘  蕭湘斌    史宇安   

澳洲新南威爾斯大學及澳洲教育評估中心主辦    2017年度國際聯校學科評估及比賽

高級榮譽證書 High Distinction (成績最好的1%參賽者) 

科學          5A 李東霖     

                 6A 洪昭亮     

 數學         3A 葉慶豫     

                 6A 洪昭亮     

榮譽證書 Distinction (其後的10%參賽者)

英文         5A 陳雋熙     

英語寫作  3A 陳溢熙    

科學         4A 羅浩洋      

                4A 嚴淳一      

                5A 陳雋熙     

                5A 張敬浩     

                5A 吳卓軒      

                5A 譚聽竹     

                6A 冼承煒      

                6B 尹浩翔     

數學         3A 陳溢熙     

                3A 周俊杰     

                3A 周文喬     

                3A 梁苡澄     

                3A 蕭米澤     

                3E 鄒譽峰     

                4A 何卓妍     

                4A 鄺玉琦     

                4A 林顯涌     

                4A 冼子瓏     

                4A 戴兆聰     

                4A 嚴淳一     

                4B 潘嘉亮     

                4B 蕭漢文     

                5A 陳雋熙     

                5A 張敬浩     

                5A 鍾浩霆     

                5A 李東霖     

                5A 余景濂     

                6A 陳琬澄     

                6A 蔡偉賢     

                6A 馮琛壹     

                6A 戴敏慧     

優異證書 Credit  (再其後的25%參賽者)

英文          3A 陳溢熙      

                 3A 梁苡澄      

                 3A 魏  欣      

                 3A 蕭米澤      

                 3D 劉美琪      

                 4A 鄺玉琦      

                 5A 李東霖      

                 5A 余景濂      

                 6A 劉志鵬      

                 6A 楊紫琦      

英語寫作   5A 陳雋熙     

科學          4A 戴兆聰      

                 4A 徐  越      

                 4B 潘嘉亮      

                 5A 鍾浩霆     

                 5A 黎煒軒      

                 5A 戴蘊慧      

                 5A 蔡樂琳     

                 5A 余景濂     

                 6A 陳琬澄      

                 6A 蔡偉賢      

                 6A 馮琛壹     

                 6A 許燁婷      

                 6A 梁德廉     

                 6A 林皓宏      

                 6A 戴敏慧     

                 6B 方世熙      

                 6B 梁沛勤      

                 6C 陳瑞岐    

數學          3A 鄭鴻熙     

                 3B 陳星豪     

                 3B 林汶樂     

                 3B 李銘泓     

                 3B 巫俊熙     

                 3E 鍾宜和     

                 4A 周貝兒     

                 4A 李兆軒     

                 4A 林顯嫻     

                 4A 劉心悅     

                 4A 羅浩洋     

                 4B 黃港鑫     

                 4B 吳凱晴     

                 4B 唐  興     

                 5A 陳穎莹     

                 5A 吳卓軒     

                 6A 許燁婷     

                 6A 冼承煒     

                 6A 譚展塱     

                 6B 張澤茜     

                 6B 方世熙     

                 6B 尹浩翔  

                 6D 孫嘉銘   

優良證書 Merit (再其後的10%參賽者)

英文           4C湯璟瑤 

                 5A 吳卓軒 

                 5B 陳鍵耀     

                 6B尹浩翔    

科學          4D 韋君琪     

                 5A 陳穎莹     

數學           3B 劉沛喬     

                  4A 鄒錦盈     

                  4A 徐  越     

                  4B 陳子謙     

                  4B 黃子欽     

                  4B 羅元鴻     

                  4C 楊梓濠     

                  4D 李樂瑤     

                  5A 戴蘊慧     

                  5A 蔡樂琳     

                  5C 蕭湘亮    

 

    

 

 

2016/17年度公益少年團屯門區周年頒獎禮 (教育局主辦)

2017年傑出團員韓國交流團代表           6A 許燁婷

尊師重道好少年                        初小組  2C 陳秀賢

                                                高小組  6A 蕭穎欣

公益少年團小學高級章                          6A 馬啟菲    6A 許燁婷  6A 梁凱棋    6C 嚴芷瞳

        公益少年團小學中級章                          5A 蔡樂琳    5A 楊子語  5B 周婷茵    5D 廖子揚

                                                                    6A 黎子樂    6A 林家聚  6A 劉志鵬    6B 陳梓君

                                                                    6B 蔡珮穎    6B 方世熙  6B 吳宇軒    6B 杜樹森

                                                                    6B 王芷珊    6B 尹浩翔 6C 梁浩然    6C 嚴芷瞳

「實踐公益樂助人」主題活動攝影比賽     優異獎  4A 周貝兒

「環保為公益」慈善清潔活動  (小學組)   金獎

「環保為公益」慈善花卉義賣  (小學組)   銅盃

2015/16年度公益少年團傑出團隊獎

道教青松小學 (湖景邨)
地址: 新界屯門湖景邨湖昌街四號
電話: 2465 2881 / 2465 6363
傳真: 2465 6863
Copyright © 2017 Taoist Ching Chung Primary School (Wu King Estate). All Rights Reserved.