榮譽榜
顯示 1-50 筆, 共 508 筆。

澳洲新南威爾斯大學及澳洲教育評估中心主辦

2018年度國際聯校學科評估及比賽

高級榮譽證書 High Distinction (成績最好的1%參賽者) 

科學                         5A嚴淳一 

                                6A張敬浩 

                                6A吳卓軒 

數學                         6A李東霖 

 

榮譽證書 Distinction (其後的10%參賽者)

英語寫作                        4A 陳溢熙

英語                               6A陳雋熙

科學(英文版試題)           4A 陳溢熙 

                                     4A 蕭米澤

                                     6A 陳雋熙  

 科學                            5A唐為雷 

                                    5A徐越 

                                    6A 鍾浩霆 

                                    6A 李東霖 

                                    6B周民杰 

 數學(英文版試題)          6A陳雋熙

數學                         3A薛文仲 

                                3A秦柏希 

                                4A 周俊杰 

                                4A周文喬 

                                4A魏欣 

                                4A葉慶豫 

                                4A張藝馨 

                                4C施嘵鴻 

                                5A鄺玉琦 

                                5A羅浩洋 

                                5A潘嘉亮 

                                5A彭可昊 

                                5A唐為雷 

                                5A徐越 

 

優異證書 Credit 

英語寫作                        4A 曹家琳

                                     6A 陳雋熙 

英語                         3A張天穎 

                                4A陳溢熙 

                                4A蕭米澤 

                                5A洪雪瀅 

                                5A鄺玉琦 

                                5B陳星豪 

                                5C薛梓泓 

 科學                         4A周文喬 

                                4B林汶樂 

                                5A鄺玉琦 

                                5A羅浩洋 

                                5A潘嘉亮 

                                5A彭可昊 

                                5B林敬堃 

                                6A黎煒軒 

                                6A蔡樂琳 

數學(英文版試題)          4A陳溢熙 

                                   4A 蕭米澤

數學                         3A林穗晞 

                                3A劉俞劭 

                                3A呂駿延 

                                3A楊柏宇 

                                3B黃梓炫 

                                3B林灝謙 

                                3C麥家盛 

                                4A曹家琳 

                                4A鄭鴻熙 

                                4A梁苡澄 

                                4A黃焯風 

                                4A鄒譽峰 

                                4B林汶樂 

                                4C李銘泓 

                                5A幸欣瞳 

                                5A洪雪瀅 

                                5A劉心悅 

                                5A戴兆聰 

                                5B林敬堃 

                                5B蕭漢文

                                5D黎韋鏗 

                                6A張敬浩 

                                6A吳卓軒 

                                6A蔡樂琳 

                                6C劉子琪 

 

優良證書 Merit

英語                         3A 楊芯寧 

                                3C 黃雨盈

                                4A 曹梓軒 

                                4A 梁苡澄 

                                5A 幸欣瞳 

                                5A 嚴淳一 

科學                         4B梁沛芝 

                                5B蕭漢文

                                6A譚聽竹

 

數學                         4A 林澤彤

                                4A 巫俊熙 

                                5A 何卓妍 

                                5A 唐興 

                                5A 殷珮瑜 

                                5A 嚴淳一 

                                5B 羅元鴻 

                                5C 李東昇 

                                6B 吳坤龍 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018

香港數學奧林匹克協會  主辦

 

初賽

一等獎  1C 楊皓森  2A何紫萌  3A 朱鈞來 4A陳溢熙  鄒譽峰  葉慶豫

            5A潘嘉亮  彭可昊  徐越   6A陳雋熙  李東霖

二等獎  1D朱雨萱 1B李奕和  2A朱瀚陞  潘韋柏 3A秦柏希 薛文仲 陳展朗 林穗晞 

             4A周俊杰 黎政諾 周文喬 張藝馨 鄭鴻熙 張暉浚 魏欣 5A唐為雷 鄺玉琦 李兆軒 羅浩洋 林顯涌  

             6A蔡樂琳 余景濂 吳卓軒 張敬浩 梁永成

三等獎   1A司徒子盈  1B楊將君 1D文景灝   2A吳姝玉  張藝霖 3A曾梓明 林嘉希  4A黃焯風 林澤彤 

             5A周貝兒 林顯嫻 5B陳星豪  6A 陳穎莹 楊子語 黃頌衡 黃嘉成

 

晉級賽

特等獎  5A潘嘉亮  林顯涌  6A陳雋熙

一等獎  1C楊皓森  3A朱鈞來  4A鄒譽峰  陳溢熙  葉慶豫 5A彭可昊 

二等獎  1D朱雨萱  1B李奕和  2A吳姝玉 何紫萌 朱瀚陞 4A周俊杰 張藝馨  5A徐越  鄺玉琦

三等獎 1A司徒子盈  1D文景灝  2A張藝霖   3A曾梓明 林嘉希 林穗晞 4A 魏欣 鄭鴻熙  5B 陳星豪

 

全國總決賽

一等獎  4A鄒譽峰  陳溢熙  5A潘嘉亮 彭可昊 徐越  6A陳雋熙

二等獎  1B李奕和  1C楊皓森  2A吳姝玉 何紫萌 3A朱鈞來  4A 周俊杰 5A林顯涌

三等獎  1A司徒子盈 1D朱雨萱 2A張藝霖  3A 林嘉希  4A張藝馨

道教青松小學 (湖景邨)
地址: 新界屯門湖景邨湖昌街四號
電話: 2465 2881 / 2465 6363
傳真: 2465 6863
Copyright © 2018 Taoist Ching Chung Primary School (Wu King Estate).
All Rights Reserved. 網站地圖