升級試 香港跆拳道勵誠會主辦 第六級 2D 冼施貝 第五級 2D 冼施貝 第四級 2D 冼施貝
CERTIFICATE OF TAEKWONDO COLOUR BELT PROMOTION INTERNATIONAL TAEKWONDO HONG KONG ASSOICATION主辦
GREEN BELT 3C LAU LOK WANG ETHAN
舞林群英會 – 全港兒童舞蹈比賽 香港兒童表演藝術交流協會主辦
群舞 季軍 4D 陳子妍
Blue Bird Cup Dance Competition 2023 Hong Kong Dance Education Assoication主辦
Street(Youth A) Silver Award 4D Chan Tsz Yin
香港智道跆拳道總會2024幼兒及兒童盃賽 香港智道跆拳道總會主辦
搏擊 亞軍 5B 陳柏希
屯門區功夫群英會 屯門體育會有限公司主辦
女子小童組套拳 一等獎 4E 陳綺彤 男子小童組套拳 一等獎 5B 陳頌熹
第四十三屆全港公開國術群英會2024 中國香港中國國術龍獅總會主辦
女子小童組套拳 一等獎 4E 陳綺彤 男子小童A組套拳 一等獎 5B 陳頌熹 男子小童組短器械 一等獎 5B 陳頌熹
香港正統跆拳道聯盟ITF邀請賽2024 香港正統跆拳道聯盟主辦
男子兒童色帶套拳(8歲) – Won Hyo 元曉 金獎 2B 莫灼陽 男子兒童色帶搏擊8-9歲(低級組)最輕量Micro 120cm A組30KG 銀獎 2B 莫灼陽
2023年全港跆拳道品段及色帶(搏擊及速度)公開賽 中國香港跆拳道總會主辦
搏擊(27公斤以下) 季軍 5D 陳諾
屯門復活節青少年5人足球比賽 小球員足球學院主辦
U12組 冠軍 5B 李睿桐
香港進和跆拳道會主辦
升級證書 藍帶(4級) 1B 羅天佑
第八屆「侯寶垣盃」小學五人足球邀請賽 青松侯寶垣中學主辦
侯寶垣盾 亞軍 2B 劉家興 2B 劉家耀 2D 楊柏謙 4A 周永濠 4C 梁泰賢 4D 張政灝 5B 黃子耀 5B 李睿桐 5C 劉明森 6A 凌濼軒 6B 梁仲翹 6D 杜尚禮
2023/2024 青少年武術普及訓練計劃錦標賽 中國香港武術聯會主辦
女子初小組初級刀術 亞軍 3B 李鎧攸
香港智道跆拳總會主辦
升級試 黃綠帶 4D 何瑞鴻 綠帶陸級 2B 楊霓薽
第十三屆誠武盃 香港跆拳道誠武館主辦
高級男子兒童組套拳 冠軍 2B 莫灼陽 高級男子兒童組輕量級搏擊 季軍 2B 莫灼陽 初級男子兒童組套拳 冠軍 3B 莫灼堅 初級男子兒童組(130-140)搏擊 冠軍 3B 莫灼堅
DANCE WORLD CUP ASIA 2024 DWC Asia Company主辦
Hong Kong Qualifying Match (Cupid Variation) MiniSB – Mini Solo Ballet – any style ranked 13th 4A Wong Pui Lam
ASIA STUDENTS ARTS FESTIVAL 2024 FIRST EDUCATION INTERNATION HONG KONG主辦 INTERNATIONAL ROUND BALLET AGED 8-9 GROUP TEAM
4A Wong Pui Lam
屈臣氏集團香港學生運動員獎2023-2024 屈臣氏集團主辦
5A 陳韋臻
2023-2024年度屯門區小學校際游泳比賽 中國香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦
傑出運動員 5A 陳韋臻
2024屬會新秀游泳比賽 香港中華業餘游泳聯會主辦
11歲男子組50米自由泳 亞軍 5A 陳韋臻 11歲男子組100米自由泳 季軍 5A 陳韋臻
2024勵誠盃品勢邀請賽 香港跆拳道勵誠會主辦
個人品勢組 女子色帶兒童組F8 太極三章 亞軍 2D 冼施貝 個人品勢組 搏擊女子兒童組 季軍 2D 冼施貝
個人品勢組 男子色帶兒童組M10 太極三章 亞軍 2A 梁皓哲 個人競速組 男子兒童組:2015-2016年 個人競速 冠軍 2A 梁皓哲
個人品勢組 男子色帶少年組M17 太極二章 亞軍 4E 周靖熙
2024賀歲盃 藍天足球會主辦
初小組 季軍 1B 蔡懿
IDTA Trophy cum ADSA Cup Open 2024 Asianeeds DanceSport Association主辦
Solo Latin C-1 Aged 8 Champion 3A Wu Sin Ching Solo Latin CJ-2 Aged 8 Champion 3A Wu Sin Ching Solo Latin J-1 Aged 8 3rd place 3A Wu Sin Ching
尚志館電子速踢挑戰賽2023 香港空手道尚志館主辦
初小男童D組 季軍 1B 蔡懿
尚志館電子速踢挑戰賽2024 香港空手道尚志館主辦
初小男童G組 亞軍 1B 蔡懿
國際跆拳道一品資格證書 韓國國技院主辦
3A 王碩衡
Jumper Contest 2024 繩舞館有限公司主辦
表演盃小學組 優異獎 3A余天嵐、3C張綽天、4A冼樂瑩、吳卓一、4C羅鑑麟 5A陳宥嘉、5B鄧程澧、6A鄭梓諾、鄭梓軒、張愷桐 6A張振楓、陳浩軒、6B陳梓童、6D張廸琋
2023-2024年度屯門區小學校際游泳比賽 中國香港學界體育聯會屯門區小學分會主辦(5/2024) 男子乙組50米自由泳 冠軍 5A 陳韋臻(初賽及決賽破大會紀錄) 男子乙組100米自由泳 冠軍 5A 陳韋臻 男子乙組50米蛙泳 優異 5A 黎孝言 男子乙組100米蛙泳 優異 5A 黎孝言 男子乙組50米自由泳 優異 5B 李政昊
男子丙組4X50米自由泳接力 優異 3A 潘煒皓 3B 張皓倫 4B 伍云 4C 陳柏豪 4D 王梓維 4E 吳俊言
男子乙組4X50米自由泳接力 季軍 5A 陳韋臻 5A 黎孝言 5B 李政彥 5B 李政昊 5C 劉明森 5D 陳諾 男子乙組團體亞軍 5A 陳韋臻 5A 黎孝言 5B 李政彥 5B 李政昊 5C 劉明森 5D 陳諾
全港中小學學界品勢比賽2024暨品勢挑戰 香港跆拳道正道館主辦
個人組 優異 1A 周壕霖
香港競技疊杯總會 主辦 第二屆全港競技疊杯挑戰賽
小學組 接力團體獎優異獎 4C 繆承峯、5B 陳柏希、伍靖嵐 5C 梁靖 、6C 吳駿禮
個人品勢組 女子色帶青少年組F22 太極五章 冠軍 6B 林承希 個人品勢組 女子色帶兒童組F11 太極五章 亞軍 2A 馬可柔 個人品勢組 男子色帶少年組M22 太極五章 亞軍 4B 伍云 個人品勢組 男子色帶兒童組M9 太極二章 季軍 2B 劉奕謙 個人品勢組 女子色帶兒童組F10 太極四章 季軍 2A 梁凱琳
2023 香港跆拳道正道館新界西交流賽 香港跆拳道正道館主辦
自由搏擊 冠軍 4B 鄒銘升
第67屆體育節青少年及兒童田徑日2024 - 兒童田徑比賽 中國香港體育協會暨奧林匹克委員會主辦
兒童乙組團體獎 殿軍 1A劉綽楠 1B羅天佑 2B劉家耀 2B劉家興 2C霍彥維 2D楊柏謙
原地擲膠圈 乙組 冠軍 1A劉綽楠 2B劉家耀 2B劉家興 2D楊柏謙
擲標槍 乙組 冠軍 1B羅天佑 2B劉家耀 2B劉家興 2D楊柏謙
前拋藥球 乙組 季軍 1B羅天佑 2B劉家耀 2B劉家興 2D楊柏謙
來回節奏跑 乙組 殿軍 1A劉綽楠 2B劉家耀 2B劉家興 2C霍彥維
2023/2024青苗分區挑戰日 中國香港羽毛球總會有限公司主辦
團體亞軍 4A 吳卓一
The 3rd Badminton Star Award Assessment Badminton Association of Hong Kong, China主辦
Pass 4A Ng Cheuk Yat
小籃球區制比賽 香港小籃球總會主辦
季軍 3A 黎柏翹
INDOOR SPEED SKATING CHAMPIONSHIP 2024 EASTERN DISTRICT SPORTS ASSOICATION主辦
U10 BOYS (FITNESS) – 6 LAP CHAMPION 3B REESE NG YAT LONG U10 BOYS (FITNESS) – 4 LAP FIRST RUNNER UP 3B REESE NG YAT LONG
第二十六屆全港小學區際田徑比賽 中國香港學界體育聯會主辦
男子丙組60米 第六名 4A梁康彥 男子丙組4x100米接力賽 亞軍 4A梁康彥 男子乙組4x100米接力賽 季軍 5A陳韋臻
恩平工商會李琳明中學SUPERCUP小學比賽(三人籃球) 恩平工商會李琳明中學主辦
男子組 第五名 4E 馮子哲 5A 陳宥嘉 5A 黎孝言 5A 李卓爲 5D 曾宇釩 6A 黃頌瑋 6C 黃振皓 6D 郭宏鋒
YOUNG ATHLETES BADMINTON TRAINING SCHEME BADMINTION ASSOCIATION OF HONG KONG,CHINA LTD
PASS 4A NG CHEUK YAT
正欣杯國際體育舞蹈公開賽 香港青少年體育舞蹈運動協會主辦
表演舞單人 金獎 4B 張塏埼
仁愛堂體育中心主辦 競技體操女單D組 殿軍 2D 鄭紫悠
屯門婦聯有限公司及民政事務署主辦
冠軍 3B 楊皓迦 6B 楊皓森 優異 2A 林銳翹 2B 潘煒皓 3A 胡梓謙
香港跆拳道正道館主辦 黃帶(八級) 1D 曾詩穎
香港跆拳道勵誠會主辦 第五級 6C 陳梓彤
香港進和跆拳道會主辦 黃帶 6D 梁奕南
香港專業花式跳繩學校主辦
中華基督教會何福堂書院主辦 2022盃賽 殿軍 2A 余家信 3A 周永濠 3B 楊皓迦 4B 黃子耀 4B 李睿桐 5A 凌濼軒 5D 杜尚禮 6B 凌梓皓 6B 覃昭研 6B 林嘉燿 6B 楊皓森
中國藝術家協會香港秘書處主辦 小學三/四年級組 – 爵士舞、現代舞、當代舞群舞比賽 優秀(金獎) 3C 杜桓茵
武館跆拳道主辦 9-11 YEARS OLD – FEMALE – YELLOW 2 BRONZE 6B 劉雪盈
屯門體育會有限公司主辦 男子50米自由泳2013 優異獎 4A 陳韋臻
Micro 香港速度滾軸溜冰聯賽(第三站) 東區體育會/卓嘉單線滾軸溜冰學校主辦 Race: U11 Girls 2 laps 亞軍 5C 黃梓悠
卓嘉滾軸嘉年華 卓嘉單線滾軸溜冰學校主辦 女子個人9-11歲組 - 1圈 季軍 5C 黃梓悠
香港進和跆拳道會主辦 黃帶(8級) 3B 伍云
香港地壺球協會主辦 U12組別 優異 5D 周汶晉
ROYAL ACADEMY OF DANCE - 英國皇家舞蹈學院主辦 RAD Level 1 Award in Graded Examination in Dance: Grade 1(Ballet) DISTINCTION 3A 黃貝琳
香港芭蕾舞大賽 - 香港文化藝術協會主辦 自由舞蹈獨舞組 - 8歲組 銅獎 3A 黃貝琳
香港兒童舞蹈比賽2022 - 香港優才活動協會主辦 小學P.1-P.2組 金獎 3A 黃貝琳