榮譽榜
顯示 1-50 筆, 共 533 筆。

2018-2019「3+閱讀獎勵計劃」第一次獲獎統計  (27-11-2018止)

         

班別

銅獎

銀獎

金獎

榮譽大獎(附名單)

1A

2

5

15

巢錦鋮

鄭愛霖

林曦旋

 

 

 

 

梁進峯

李宇航

盧仲樂

 

 

 

 

龐合青

岑俊洭

 

1B

6

7

6

何嘉晟

黃東妃

馬啟越

 

 

 

 

莫安兒

邵卓翹

蘇裕邦

 

 

 

 

黃頌瑋

 

 

1C

5

2

4

陳鑑賢

鄭梓軒

鄭梓諾

 

 

 

 

張愷桐

鄒宛融

林桐基

 

 

 

 

李鎧澄

梁焯嵐

梁仲翹

 

 

 

 

凌濼軒

倫民博

馬爾希

 

 

 

 

蕭愷彤

韋弼譯

郁宸言

 

 

 

 

鍾景彥

周瑋琪

 

1D

8

6

9

陳浩軒

鄧煦陶

尹心怡

 

 

 

 

文嘉軒

王珈恩

吳姝雅

 

 

 

 

楊浚裕

 

 

2A

2

5

4

陳奕綸

戴建宇

許穎琳

 

 

 

 

林嘉燿

劉睿

文景灝

 

 

 

 

黃期蔚

楊將君

楊承朗

 

 

 

 

楊婕由

葉子寧

張嘉誼

 

 

 

 

朱雨萱

 

 

2B

10

1

3

梁皓年

張文曦

 

2C

8

2

1

陳柏鈞

陳泓達

何佳兒

 

 

 

 

劉晧昀

 

 

2D

6

1

2

周卓元

李凱霖

 

3A

7

3

7

陳鑑林

朱瀚陞

賴欣彤

 

 

 

 

林汶俊

李祖涵

梁惠然

 

 

 

 

單雨婷

許路然

鄭欣儀

3B

8

2

13

陳言芝

譚智心

 

3C

4

4

4

陳子晴

林麗欣

楊履裕

 

 

 

 

姚卓麟

 

 

3D

7

4

1

陳汝樺

郭塏尉

 

4A

0

6

11

鄭誠朗

張天穎

張芷榣

 

 

 

 

黎海澄

凌梓晴

呂駿延

 

 

 

 

薛文仲

秦柏希

文曉旋

 

 

 

 

謝寶蕓

 

 

4B

6

6

7

蔣銘浚

李僑

歐陽思語

 

 

 

 

彭鳳儀

 

 

4C

4

3

2

陳秀賢

彭海喬

 

4D

4

1

3

黃弘婷

梁熙穎

 

5A

6

7

3

鄭鴻熙

梁豐

梁凱柔

 

 

 

 

葉慶豫

張藝馨

 

5B

3

5

10

林卓毅

林汶樂

劉沛喬

 

 

 

 

李思曈

萬子喬

張玥

 

 

 

 

鍾宜和

 

 

5C

9

5

2

戴心怡

段文怡

鄭智鵬

5D

4

1

2

 

 

 

5E

5

1

0

 

 

 

6A

11

3

7

鄒錦盈

幸欣瞳

呂嘉儀

 

 

 

 

徐越

 

 

6B

14

3

0

賴曉琳

劉曉冰

蕭穎希

 

 

 

 

伍媛媛

 

 

6C

5

0

0

 

 

 

6D

8

3

3

 

 

 

統計結果: 銅獎 152人

                 銀獎 86人   

                 金獎 119人   

                 榮譽大獎 118人   

                 總數:475人

香港學界體育聯會屯門區小學分會  主辦                 (15/11-16/11/2018)

男甲鉛球        冠軍   6D 黎韋鏗【獲選為屯門區田徑代表】

男甲60米       優異   6D 黎韋鏗

 

男乙60米        冠軍   5B 黃瑞恒【獲選為屯門區田徑代表】

男乙跳遠         季軍   5B 黃瑞恒

男乙跳高         亞軍   5B 許雲杰【獲選為屯門區田徑代表】

男乙200米      殿軍   5B 許雲杰

男乙壘球         殿軍   5C 黃友鋒

男乙4x100米   優異   5B 黃瑞恒    5B 許雲杰   5B 林卓毅  

                                 5B 邱衍熙    5D練洪林   5E 黃俊然

 

男乙團體         殿軍   5B 黃瑞恒    5B 許雲杰   5B 林卓毅  

                                5B 邱衍熙    5C黃友鋒    5D練洪林      5E 黃俊然

    

男丙100米      季軍   4A尹梓謙

 

女甲60米        冠軍   6C 劉倩嘉【獲選為屯門區田徑代表】

女甲跳遠         優異   6C 劉倩嘉

女甲鉛球         殿軍   6D 張家萁

 

女甲團體         優異   4D 趙樂怡  5A 林澤彤   6A殷珮瑜    

                                6A呂嘉儀   6B陳穎瞳   6C 劉倩嘉    

                                6C 鄧米雅   6D張家萁   6D 李想

 

女乙壘球         季軍   5D 李澄 

女乙100米      優異    5C張宇霏 

女乙4x100米   優異   5A 張藝馨   5B 劉思甜   5B 劉詩淇

                                 5B 梁沛芝   5C 張宇霏   5C 許馨月 

 

女乙團體         優異   5A 張藝馨   5A 劉天晴   5B 劉思甜   

                                 5B 劉詩淇   5B 梁沛芝   5C 張宇霏   

                                 5C 許馨月   5D 李澄

 

女丙60米         季軍   4D 李婉芯

女丙100米       優異   4A 陳曦

女丙跳遠          殿軍   4A 陳曦

女丙4x100米    殿軍   4A 陳曦     4B 梁嘉晴    4B李茗茗

                                  4D 梁熙穎   4D李婉芯 

 

女丙團體           季軍   4A 陳曦     4B 梁嘉晴    4B李茗茗

                                  4D 梁熙穎   4D李婉芯

道教青松小學 (湖景邨)
地址: 新界屯門湖景邨湖昌街四號
電話: 2465 2881 / 2465 6363
傳真: 2465 6863
Copyright © 2018 Taoist Ching Chung Primary School (Wu King Estate).
All Rights Reserved. 網站地圖